Мероприятия, посвященные 75-летию Гродненской области

Мероприятия накануне празднования
75-летнего юбилея Гродненской области:

  • Тематический концерт «Тут Радзімы маёй пачатак», который состоится во вторник, 17 сентября, в районном центре культуры и народного творчества. Начало – в 16:00.
    Во время праздничного мероприятия пройдет чествование многодетных матерей, а также церемония награждения победителей конкурса, проводимого в рамках Дней предприятий. В фойе учреждения культуры развернутся тематические фотоэкспозиции и книжная выставка. Галерею изображений, посвященных теме малой родины, продемонстрируют ученики детской школы искусств и учащиеся учреждений образования. Также свои работы представят ветераны труда.
  • Праздничный концерт и викторина, которые пройдут в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения.
  • Акция «С юбилеем!», инициированная общественными объединениями Зельвенщины. В рамках данной кампании в районе чествуют ровесников области – зельвенцев, которым в сентябре также исполняется 75 лет.
  • Экспозиция «75 лет Гродненской области», действующей весь сентябрь в музее «Светоч» средней школы № 3 г.п. Зельва.
  • Тематические мероприятия, которые пройдут в учреждениях образования района.
  • Мероприятия в библиотеках. В районной – уроком истории «Гродненщина на пути созидания и развития» (18.09), в Бородичской (20.09) и Кошелевской (22.09) сельских библиотеках – тематическими беседой и викториной.
0