Знают ли 8-классники, как выглядит герб Гродненской области?

Чтобы проверить знания и общую эрудицию учеников 8А класса СШ №3, работники районного центра культуры и народного творчества подготовили для 13-14-летних зельвенцев викторину. Главная тема опроса – история становления Гродненской области.

Что изображено на гербе Гродненской области (не путать с гербом города Гродно)? Кто такой Александр Иосифович Дубко, в честь которого лучшим представителям Принеманского края вручают именную премию? Как называется автомагистраль, соединяющая города Гродно и Минск? Уверены, что с легкостью ответите на эти вопросы? Школьники – да. Правда, предварительно заслушав познавательную лекцию. На команды разделились по гендерному признаку: на мужскую и женскую. Итак, восьмиклассники принялись за тест.

Викторину, состоящую из 12 вопросов, “знатоки” решили буквально за несколько минут. С небольшим отрывом (всего лишь в три балла) в лидеры выбились девчонки. Видимо, были внимательнее и собраннее во время доклада ведущего Ивана Матаха.

Культурно-развлекательную программу дополнили выступления саксофониста Олега Ходукина, вокалисток Марины Буслович, Арины Гродь и Виктории Ляцкой.

Источник: zelwa.by

0