ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ– 2018

Главное управление образования Гродненского облисполкома информирует, что в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.01.2018 № 5 «О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2018 году» в период с 12 июня по 2 июля 2018 г. будет проводиться централизованное тестирование.
Регистрация для участия в централизованном тестировании будет осуществляется со 2 мая по 1 июня 2018 (в том числе в субботы 12 и 26 мая).

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»
Факультет довузовской подготовки
Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации молодежи

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ– 2018
УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

 Для того чтобы принять участие в централизованном тестировании Вам необходимо зарегистрироваться в соответствии с графиком:

Пункты регистрации
ГрГУ им. Я. Купалы
Период регистрации Время регистрации
г. Гродно,
ул. Октябрьская, 5,ауд.110
2 мая-1 июня Рабочие дни 9.00 — 19.00
г. Волковыск,
ул. Социалистическая, 33
Выходные дни суббота:
12, 26 мая
9.00 — 18.00
г. Лида,
ул. Советская, 18

Сроки регистрации не продлеваются независимо от заявленных причин.

Для регистрации необходимо:

Явиться в пункт регистрации Иметь при себе документ, удостоверяющий личность* Пройти предварительную регистрацию и получить лицевой счет для совершения платежа Произвести оплату, предъявив полученный лицевой счет. Оплата в размере 0,1 базовой величины за один предмет (2,45 руб) Завершить регистрацию, вернувшись в пункт регистрации. Получить пропуска на тестирование

*паспорт, или вид на жительство в Республике Беларусь, или удостоверение беженца, или справка, выдаваемая в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

От оплаты освобождаются: инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без родительской опеки, дети из многодетных семей и из семей военнослужащих, работников органов МВД, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинских и служебных обязанностей.Для освобождения от оплаты необходимо предъявить соответствующие документы (п. 1.1 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 апреля 2008 г. № 565 «О взимании платы за прием и оформление документов для участия абитуриентов в централизованном тестировании»).

Внимание!  В случае невозможности прибытия абитуриента в пункт регистрации по уважительной причине (заболевание, участие в международных конкурсах и соревнованиях, служебная командировка или иные не зависящие от абитуриента обстоятельства, подтвержденные документально) документы на регистрацию для участия в централизованном тестировании могут подать законные представители несовершеннолетних абитуриентов (при предъявлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих статус законного представителя, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально).

Более полную информацию можно получить в региональном центре тестирования и профессиональной ориентации молодежи факультета довузовской подготовки по адресу: г. Гродно, ул. Октябрьская, 5, ауд. 101 , тел. (0152) 73 01 01

mail: ctest@grsu.by,  www. fdp.grsu.by

0