Родители – берегите детей!

В Зельвенском районе стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню защиты детей.

15 мая первый этап акции, приуроченный к Международному Дню семьи, прошел в развлекательном центре «Феерия» г.п.Зельва. В ходе праздничных мероприятий спасатели напомнили ребятам о правилах безопасности во время летних каникул  в виде викторины по основам безопасности жизнедеятельности. Самые активные награждены памятными сувенирами. Все желающие посетили выставки детских работ «Здоровая семья глазами детей» и «Спасатели глазами детей». Мальчишек и девчонок познакомили с пожарной аварийно-спасательной техникой, оборудованием, применяемым при тушении пожаров и спасении людей на воде.

Участники акции получили памятки противопожарной направленности, знания из которых помогут предотвратить различные чрезвычайные ситуации и правильно сориентироваться в случае их возникновения, и посетили концертную программу, подготовленную работниками развлекательного центра «Феерия».

Второй этап акции пройдет с 18 мая по 29 мая, в период которого спасатели посетят многодетные семьи, а также примут участие в проведении родительских собраний в дошкольных и общеобразовательных учреждений района, а также в рамках районной акции «Лето без проблем» совместно с сотрудниками РОВД, ОСВОД со всеми учащимися 1-11 классов проведут профилактические беседы перед летними каникулами.

0