Лагерь “Зеленая планета” принимал на оздоровление ребят из всей Гродненской области

Лагерь в живописной местности «Зелёная планета», организованный на базе санаторной школы, принимал на оздоровление ребят из всей Гродненской области, в том числе и юных зельвенцев.

В основе яркой летней жизни в лагере лежала идея игровой модели «Империя ярких эмоций», через которую ребятам предоставлялась возможность перевоплотиться, окунуться в мир приключений, почувствовать себя человеком, умеющим находить выход из любой сложной ситуации. Каждый день ребятам предлагалось совершить увлекательное путешествие по одному из тематических направлений, посвящённых значимым событиям и датам текущего года.

Много внимания уделялось пропаганде здорового образа жизни. Ребята участвовали в спортландии «Выше, быстрее, сильнее», соревнованиях по пионерболу, футболу, броскам в баскетбольную корзину, теннису. Для них проводились беседы, конкурсы, викторины. И всё это было приурочено к 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Прошло ряд мероприятий, посвященных Году малой родины. Подростки смогли проявить свои творческие способности, продемонстрировать экологические знания о родной природе участвуя в познавательной игре «Наш край», проекте «Зельва глазами детей», мастерской «Очумелые ручки», конкурсах плакатов «Наши весёлые будни» и рисунков на асфальте «Пожелания лагерю», дискотеке «Кто во что горазд». Поделиться знаниями о Беларуси и национальных традициях ребята смогли на игровой площадке «Кола беларускіх гульняў». Ярко и креативно прошел конкурс на лучшую театрализацию сказки.

Разнообразной была тематика мероприятий, приуроченных к 75-летию образования Гродненской области. В лагере прошли конкурсная программа «Ассорти талантов», интеллектуальный аукцион «Всё обо всём». Особенно запомнился отдыхающим туристический слёт, который способствовал поднятию настроения и бодрости духа через стремление к победе.

Ребят из «Зелёной планеты» можно было увидеть в роли участников многих районных акций и праздников.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей личной гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно и полезно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Одним словом, ребята поняли, что «Зелёная планета» – это страна для веселой и активной жизни.

Источник записи: zelwa.by

0