Зональный смотр художественного творчества «Вяселкавы карагод»

11 марта воспитанники ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Зельва» приняли участие в зональном смотре художественного творчества детей в возрасте от 3 до 18 лет, обучающихся и воспитывающихся в детских домах, школах-интернатах, специальных общеобразовательных школах-интернатах, вспомогательных школах (школах-интернатах), отделениях детских приютов социально-педагогических центров, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, домах-интернатах в рамках XII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод».

Целью фестиваля является духовно-нравственное и эстетическое развитие воспитанников, содействие их социализации и полноценной интеграции в общество.

К участию в фестивале ребята готовились серьёзно и основательно: целых три года накапливали творческий опыт в декоративно-прикладном творчестве, оттачивали исполнительское мастерство под руководством педагогов и воспитателей.

На суд жюри была представлена выставка творческих работ «Дыхание весны» и выступление чтеца. Работы были исполнены в различных техниках — это и мозаичные рисунки, и коллажные композиции с использованием разнообразных материалов, и аппликации. В роли чтеца выступил ученик 6 класса ЦКРОиР Максим Яковчик. Максим уже не в первый раз выступает на сцене, поэтому практически не волновался и постарался проникновенно донести до членов жюри содержание стихотворения «Мама-лучший друг».

Результаты зонального конкурса будут объявлены в апреле. Надеемся на результативное участие и болеем за наших !

Финальным аккордом фестиваля будет являться праздничный гала-концерт, который состоится 24 апреля на базе Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи, а также выставка лучших работ декоративно прикладного творчества.

0