Более 30 юных зельвенцев стали обладателями первого в жизни документа

В рамках патриотической акции «Мы – граждане Беларуси», посвященной Дню Конституции, состоялось торжественное вручение паспортов юным зельвенцам.  Свой первый главный в жизни документ получили более трех десятков юношей и девушек района.

1-6

Поздравить 14-летних ребят и сказать им напутственные слова в районный центр культуры и народного творчества пришли представители районной вертикали, общественных объединений «Белая Русь», БРСМ, Белорусского Общества Красного Креста, РОВД и судебно-юридической системы. Разделить радость торжества  собрались одноклассники, классные руководители, друзья и родители.

2-4

Обращаясь к присутствующим, ведущий специалист группы по гражданству и миграции Лилия Савосик отметила, что получение основного документа – знаковое событие в жизни каждого человека: «С этого момента вы делаете первый шаг во взрослую жизнь, где вам придется принимать самостоятельно многие решения и отвечать за них. Мы уверены, что с присущими вам энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями, вы сделаете все необходимое для процветания нашей республики. Желаю вам стать полноправными и достойными гражданами нашей страны».

7-2

Важный документ юным зельвенцам вручил заместитель председателя районного исполнительного комитета Валентин Семеняко. По сложившейся традиции в подарок школьники получили красочный фолиант «Я – гражданин Республики Беларусь» из рук председателя районного совета ветеранов Виктора Василицкого.

8-3

Мероприятие продолжилось концертом, подготовленным исполнителями эстрадной студии «Ретро», учителями и воспитанниками детской школы искусств.

0