Семинар по аттестации

23 января 2018 года на базе средней школы №3 прошёл  районный семинар по аттестации «Аттестация педагогических работников: содержание и процедура».

На семинаре рассмотрены актуальные проблемы аттестации педагогических работников. Основное внимание было уделено вопросам грамотного применения нормативной правовой базы  аттестации, порядка организации и проведения аттестации в соответствии с нормативно установленной процедурой. Раскрыты подходы к изучению педагогической деятельности аттестуемого.

В рамках семинара рассмотрены содержательные и процессуальные аспекты квалификационного экзамена  при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение  высшей квалификационной категории. На практической части  решались задания по типичным ошибкам в процедуре аттестации и их недопущению.

Работа семинара завершилась проведением индивидуальных консультаций по проблемным вопросам аттестации. Участникам семинара предоставлен функциональный пакет документов и материалов по организации проведения аттестации в учреждении образования.

Занятия в рамках семинара проведены Федоровой Еленой Николаевной, методистом отдела мониторинга и управления качеством образования информационно-аналитического центра ГУО «Гродненский областной институт развития образования».

0