Ход проведения Акции «За безопасность вместе»

О ходе проведения республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе»

1 неделя

Отдел образования, спорта и туризма Зельвенского райисполкома информирует о ходе проведения республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» (далее – Акция).

В соответствии с Планом проведения республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» в Гродненской области в Зельвенском районе разработан районный план проведения мероприятий акции с 20 октября по 20 ноября 2015 года, утвержденный председателем Зельвенского районного исполнительного комитета.

С целью повышения информированности населения о целях и задачах акции, плане ее проведения, предупреждения правонарушений на сайте отдела образования, спорта и туризма размещены сведения об Акции.

В период с 20 по 23 октября 2015 г. представителями отдела образования, спорта и туризма, учреждений образования, других субъектов профилактики посещены 343 семьи, на воспитании которых находятся дети. Из них: 34 семьи, дети которых находятся в социально опасном положении, 29 семей, которые воспитывают детей-инвалидов.

В ходе обследований установлено 12 нарушений пожарной безопасности: из них 2 по эксплуатации АПИ (устранены незамедлительно), печей — 4, электропроводки- 6.

Детей, отобранных в экстренном порядке либо в отношении которых инициирован вопрос о признании их нуждающимися в государственной защите по результатам обследования домовладений нет.

С посещенными семьями проведены разъяснительно-профилактические беседы, родители проинформированы об ответственности за оставление малолетних детей в опасности (ст.159 УК РБ «Оставление в опасности»).

В школах поселка представителями Зельвенского РОЧС для учащихся 5-8 классов проведены уроки безопасности.

С 20 октября по 22 октября 2015 в учреждениях образования района проведены встречи сотрудников Зельвенского РОВД по вопросу ответственного поведения учащихся во время осенних каникул.

В 22 учреждениях образования района на информационных стендах «Служба МЧС информирует» размещены наглядно-информационные материалы по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

0