Утренняя зарядка, комсомольские речёвки и чай вместо лимонада. На один день зельвенцы вернулись в СССР

Школьники, работающая молодёжь, ветераны труда, представители общественных организаций и органов местной власти… С раннего утра в лагере “Голубая волна” было многолюдно. Более сотни зельвенцев приняли участие в мероприятии, посвящённом 100-летию ВЛКСМ, и вернулись в советское прошлое.

Утренняя зарядка, спортивные соревнования и комсомольские песни… Чего здесь только не было! Смотрите сами.

Как молоды мы были…

Что, если не фотография, говорит о прошлом. Фотовыставка «Как молоды мы были» – яркое тому подтверждение. Председателю районного совета ветеранов Сергею Багану удалось собрать более 40 снимков, отражающих жизнь ВЛКСМ и современной молодёжи. Многие ветераны нашли себя на фото.

Время спорту

В обеденном зале лагеря собрались любители настольных игр. Шахматно-шашечный турнир объединил представителей разных поколений.

Неподалёку – зона для «стрелков». Зельвенцы соревновались в дартсе, городках, стреляли из пистолета и ружья.

Минутка здоровья

Во время праздника можно было узнать вес, рост и измерить артериальное давление. Более 20 зельвенцев посетили медкабинет.

Сейчас вылетит птичка!

Все без исключения облюбовали тематическую фотозону. Каждый хотел сделать памятный снимок.

Всем по стакану фиточая!

Аромат душистых трав собрал участников ретро-феста у поста волонтеров Красного Креста. Угоститься горячим чаем в осенний день желали практически все.

Сувенир на память

Какой же праздник без сувениров на память и подарков близким?! Развернулась в лагере и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

В бой. Лазерный

Выстроить победную тактику  и остаться в живых – на одной из площадок развернулся турнир по лазертагу. Игра проводится у нас впервые, поэтому вызвала большой интерес у зельвенцев. Соревнование собрало более 50 человек: дети, молодежь и даже взрослые. За победу в лазерном бою сражались 7 команд.

0