Спортивный праздник «День здоровья» прошёл в субботу в агрогородке Теглевич

24 марта 2018 года в агрогородке Теглевичи в спортивном зале ГУО «УПК Теглевичский д/с-средняя школа» проходил спортивный праздник «День здоровья». Мероприятие было организовано по инициативе и с участием работников ФОСЦа. Открытие праздника началось с торжественного построения участников, приветствия. Учащиеся были поделены на две команды: первая команда называлась – «Снежный барс», вторая- «Медведи».

null

Программа спортландии была разнообразна захватывающими эстафетами:

 — разминочный конкурс, первому участнику оббежать стойку и передать эстафету второму участнику, и так проделывает каждый участник команды. Команда, которая первая справится с этим заданием побеждает.

   — участник оббегает стойки ведя ногой волейбольный мяч, дойдя до баскетбольного кольца, забрасывает мяч в кольцо и возвращается, обводя стойки, передавая эстафету следующему участнику. Побеждает команда, которая первая справиться с этим заданием.

 — конкурс «Переправа».

 — у первого участника в руках хоккейная клюшка и теннисный мяч, оббегая стойки и перед собою толкая мяч клюшкой, вернуться обратно, обводя стойки и передать эстафету второму участнику. Побеждает команда, которая первая справиться с этим заданием.

 — прыжки на скакалке, оббегая стойку.

 — конкурс «Пингвины».

 — заключительным конкурсом, ребята сыграли в «Два капитана». И по итогам всех эстафет и конкурсов первое место заняла команда «Снежный барс», а второе – «Медведи». Команды были награждены дипломамиI и II степенями, а все участники получили сладкие призы. Массу эмоций получили и участники мероприятия, и болельщики, и судьи. Спортивный праздник прошел на одном дыхании.

0