Спортивно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Нового года «Шуточные старты Дедов Морозов»

Зимние спортивно — массовые мероприятия пользуются у детей и взрослых невероятным успехом – это сочетание полезного, весёлого и активного отдыха. Подтверждение этому – прошедшее в субботу 3 января 2014 года в 12.00 спортивно — массовое мероприятие, посвященное празднованию Нового года «Шуточные старты Дедов Морозов».

Несмотря на погодные условия этого дня праздник получился увлекательным и эмоционально — насыщенным. Участниками состязаний стали дети и взрослые поселка Зельва. Всего было 70 человек. В нашем мероприятии участвовали все, кто пришел на праздник и все были награждены призами и дипломами.

Первый конкурс – эстафета с баскетбольным мячом – этот конкурс проходил на время, участники проводили ведение правой и левой рукой баскетбольный мяч, оббегали стойку и передавали эстафету своему партнёру. Зрители и болельщики активно поддержали своих участников.

Не менее интересным оказалось и следующее испытание «С льдины на льдину». Его участники поочередно с помощью обручей переправлялись от линии старта до контрольной стойки и обратно, это испытание проделывал каждый участник.

Настоящими спортсменами почувствовали себя дети и взрослые во время конкурса «Кенгуру»- выявил самых быстрых, ловких и выносливых. Следует отметить, что преодолевать дистанцию было не так и легко. Но, несмотря на это участники конкурса стремились первыми достичь финиша.

А самых точных и метких выявило испытание «Зимний боулинг». Участники должны были за 5-ть попыток баскетбольным мячом как больше попасть в гимнастический обруч. Выигрывала та команда, которая сделала больше попаданий.

Свои умственные способности ребята и взрослые смогли продемонстрировать в конкурсе «Вопросы спортивной викторины».

Здесь необходимо было с помощью своих знаний ответить на вопросы спортивной тематики. Участники продемонстрировали великолепные познания в области спорта, на все вопросы были даны правильные ответы.

А интересный конкурс «Прыжки в длину» захватил дух. Прыжки проводились поочередно каждым участником, с места предыдущего. Команда–победитель определилась по самому дальнему расстоянию прыжков. Этот конкурс показал, насколько участники могут быть сплочёнными в достижении поставленной цели.

А напоследок в конкурсе «Нарисуй рисунок на новогоднюю тематику» участники команд продемонстрировали свои и художественные и творческие способности, где зрители снова не могли определить победителей. Так итог состязаний – победила дружба. (Фотоотчет можно просмотреть, перейдя по ссылке).

0