Соревнования по шотокан каратэ-до «Зельвенские тигрята-2018» прошли в Зельве

В соревнованиях принимали участие представители 22 организаций различных регионов страны – Брестской, Витебской. Минской, Могилевской, Гродненской областей и города Минска, а также гости из клуба «Хагакурэ» из г.Рига. В целом около 160 спортсменов разного возраста, более 30 судей, руководители команд и болельщики.

Почетными гостями спортивного мероприятия стали председатель районного исполнительного комитета Денис Ольшевский, его заместитель Сергей Лойко и директор физкультурно-оздоровительного спортивного центра Иван Матюк, которые дали свои напутствия выступающим каратистам.

Во время соревнований удалось побеседовать с участниками и поинтересоваться их мнением по поводу организации «Зельвенских тигрят-2018».

Наталья Савченко, тренер клуба «Айсберг» г. Минска:

– Такие соревнования проходят уже в девятый раз и, как всегда, на очень высоком уровне. В этом году увеличилось количество призов для юных каратистов. Так что есть еще больший стимул побеждать. Участвуют 20 воспитанников нашего клуба – самому младшему каратисту 6 лет, старшему – 40. Безусловно, очень много готовились, ведь это последние соревнования переда каникулами. Во время которых ребят ждет отдых в спортивных лагерях, а затем – новый соревновательный сезон.

Ксения Катвицкая, клуб «Гепард» г.Минска:

– «Зельвенские тигрята» – для меня не первые соревнования. Недавно принимала участие в Чемпионате Европы. Вообще уже имею много медалей, два кубка. Сегодня выступала в нескольких разделах – тайкиоку шодан и хиан шадан, за что получила заслуженные награды.

Кирилл Шишко, клуб «Фудосин» г.п.Зельва:

– Я не веду учет соревнований, но участвовал в них немало. Девять лет занятий каратэ принесли мне около 200 медалей, много кубков. Всё это результат ежедневных соревнований под четким руководством тренера Владимира Ламеко. Признаться, сегодня, как и всегда, немного волнуюсь, но верю, что всё обязательно получится.

Кто стал победителями и призерами соревнований, читайте в печатном издании газеты «Праца».

***

Об их заслугах уже сказано немало. Воспитанники клуба шотокан каратэ-до «Фудосин” не раз доказывали, что они заслуживают самых высоких наград, уважения со стороны противника и громких оваций  от зрителей. Сегодня на татами было жарко… Зельвенцы, как всегда, были на высоте. Не верите? Смотрите сами. Самые яркие моменты выступлений воспитанников и тренера клуба.

Одна из наиболее титулованных воспитанниц  клуба шотокан каратэ-до «Фудосин” Анастасия Матюк в очередной раз пополнила копилку наград. Зельвенская звёздочка не перестаёт удивлять жюри, конкурентов и зрителей неиссякаемым талантом.

На татами вышел и тренер клуба Владимир Ламеко.

Наши спортсмены по праву заняли почётные места на пьедестале и, без сомнения, стали его украшением.

Источник: «Праца»

0