Соревнования по шахматам

В шахматно-шашечном клубе г. Гродно 3-4 апреля проходили соревнования по шахматам в программе областной спартакиады по месту жительства среди детей и подростков. В составе 15-ти команд Гродненской области выступали юноши и девушки 2003-2006 годов рождения.

В состав сборной команды Зельвенского района вошли следующие учащиеся:

Кулиш Даниил, Яскевич Антон (средняя школа № 2 г.п. Зельва);

Янущенко Александр, Гринцевич Ксения (средняя школа № 3 г.п. Зельва)

Буслович Ольга (Гимназия № 1 г.п. Зельва)

Игры проходили по швейцарской системе. Каждому участнику пришлось сыграть семь партий. Причём для командной борьбы буквально каждое завоеванное очко оценивалось на «вес золота». Зельвенцы проявили боевой дух и достойно сражались с более именитыми соперниками. Приходилось играть с победителями и призёрами первенств Республики Беларусь. По количеству набранных очков команда Зельвенского района заняла достойное 6-ое место, опередив такие районы, как Слоним, Волковыск, Сморгонь, Дятлово.

Лучшим личным результатом стало 4-ое место Гринцевич Ксении, ей до заветного призового места не хватило всего лишь одного балла.

Зельвенский физкультурно-оздоровительный спортивный центр выражает большую благодарность спортсменам за достойное выступление на областных соревнованиях.

0