Районный этап конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!» состоялся в лагере «Голубая волна»

В субботу, 13 апреля, на базе оздоровительного лагеря «Голубая волна» состоялся районный этап республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!».

В состязаниях участвовали 7 команд: гимназии №1, СШ №2, СШ №3, Голынковской и Князевской средних школ, Мижеричского д/с-БШ, санаторной школы.

Соревнования прошли в двух номинациях: «Играют взрослые» и «Играют дети». Только гимназия №1 заявилась сразу в две номинации, остальные учреждения образования боролись за победу в одной из представленных.

Играли, играли и выиграли! Победителями в конкурсе игровых проектов стали команды Князевской СШ (в номинации «Играют дети») и санаторной школы-интерната (в номинации «Играют взрослые»).

После конкурсной программы участники мероприятия прошли мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Пасхальный сувенир», посетили ярмарку сувенирной продукции, а также присоединились к акции «Осторожно! Дети на воде», инициированной районной организацией ОСВОД. Затем победители посадили на территории лагеря саженцы в честь 75-летия образования Гродненской области и освобождения Беларуси.




Источник записи: zelwa.by

0