Районный конкурс «Усе разам»

14 мая в государственном учреждении образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Зельва» проводился районный конкурс «Усе разам» по развитию двигательной активности для детей с тяжелыми и (или) множественными физическими и(или) психическими нарушениями.

Воспитанники и учащиеся ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Зельва» смогли проявить свои способности в спортивных конкурсах и эстафетах, подобранных с учетом двигательных возможностей.

Активную поддержку участникам оказывали гости мероприятия – родители участников, а также посетители отделения для молодых инвалидов.

В ходе спортивного конкурса ребята сбивали кегли, собирали «грибы», преодолевали всевозможные препятствия в сопровождении волонтеров районной организации Белорусского Общества Красного креста — учащихся УО «Государственной гимназии №1 г.п. Зельва». Выполняя игровые упражнения,  наши дети стремились к получению наилучшего результата. А результат был действительно наилучшим — ребята зарядились энергией,  позитивными эмоциями!

Выражаем слова благодарности специалистам физкультурно-оздоровительного спортивного центра, оказавших помощь в организации и проведении конкурса, а также волонтерам БО Красного креста и  посетителям ОДПИ за поддержку наших участников!





0