Работа туристско-краеведческого лагеря «Земляки»

С 11 по 19 июня функционировал передвижной туристско-краеведческий лагерь «Земляки». Во время работы лагеря ребята освоили основы туристических навыков и быта, ездили на экскурсии в г. Волковыск и г. Слоним, ходили в походы по интересным местам Зельвенского района, весело и с пользой провели время.

С 11 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Голубая волна» начал функционировать передвижной туристско-краеведческий лагерь «Земляки». Ребята осваивают основы туристического быта, ходят в походы, ездят на экскурсии, весело и с пользой проводят время.

  

 

Участники туристско-краеведческого лагеря «Земляки» совершили путешествие в город Волковыск. Ребята посетили городской музей им. Багратиона, совершили тур по городу и поднялись на Шведскую гору.

    

Туристы лагеря «Земляки» побывали в Александровщине. Во время экскурсии ребята познакомились с историей усадебного дома.

       

Участники передвижного туристско-краеведческого лагеря «Земляки» посетили город Слоним. Ребята посетили народный музей революционной и боевой славы имени А. С. Жуковского, Слонимский краеведческий музей им. Стабровского, Спасо-Преображенский кафедральный собор, отдохнули в центральном парке.

            

19 июня прошло подведение итогов туристско-краеведческого лагеря «Земляки»

  

9 июня — в д. Острово прошла краеведческая игра «Играй и побеждай» Местные дети младшего возраста с большим удовольствием включились в игру. Особенно понравилось искать спрятанный клад. Победила дружба!

0