Приглашаем принять участие в дистанционных олимпиадах по белорусскому языку для учащихся 6-8 классов

Государственное учреждение «Зельвенский районный учебно-методический кабинет» сообщает о том, что в рамках работы районного центра по работе с одаренными учащимися «Интеллект» пятый год подряд организованы дистанционные олимпиады по белорусскому языку для учащихся 6-8 классов. Платформой для организации олимпиад является сайт «Падабайкі роднай мове», дипломант ХІІ республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет».

За прошлый год в них приняли участие 4267 учащихся со всей республики. Приглашаем все учреждения образования, которые ведут системную работу с одаренными учащимися по белорусскому языку, к участию в наших олимпиадах.

Олимпиады проводятся на протяжении 2020/2021 учебного года один раз в месяц на сайте «Падабайкі роднай мове» (http://padabayki.ru/dystantsyjnyya-alimpiyady-dlya-5-8-klasau/), Положение прилагается.

По итогам участия сертификатами награждаются все учащиеся, выполнившие олимпиады на 50% и более, дипломантами становятся лучшие.

Дистанционные олимпиады – отличный способ держать ребят в тонусе, оценить их степень готовности к олимпиадам районного и областного уровней.

ПАЛАЖЭННЕ АБ ДЫСТАНЦЫЙНАЙ АЛIМПIЯДЗЕ ПА БЕЛАРУСКАЙ МОВЕ ДЛЯ ВУЧНЯЎ VІ

2+