Первенство Гродненской области по гандболу

В г. Гродно, в период с 21 по 23 марта 2015 года прошло первенство Гродненской области по гандболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Успешно на данных соревнованиях выступила команда ДЮСШ г.п. Зельва. В первый день наши ребята встречались со сверстниками из Карелич. Игра проходила с переменным преимуществом. В начале игры наши ребята вели с разницей в 3 мяча. В конце первого тайма проигрывали 4 мяча. За 2 минуты до конца игры счёт был равным 31:31. За 3 секунды до финального свистка Жамойтин Сергей забросил победный мяч. Во второй день встречались с командами Гродно 1 и Гродно 2 и в обеих играх крупно уступили. В третий день решалась судьба 3 места в игре с командой Слонима. Начало игры для наших ребят не задалось. Проигрывали 3 мяча. В конце тайма сократили разрыв в 1 мяч. Во второй половине игры уже мы владели преимуществом. Всё решалось также на последних секундах игры. Итоговый счёт 23:22 в пользу ДЮСШ г.п. Зельва. Здесь хорошо помог команде наш вратарь Ничей Виталий.  Кроме названых ребят в составе команды играли: Сазон Виталий, Сазон Владимир, Бортник Егор, Мискевич Илья, Сулайманов Николай, Бурнашов Николай, Семашко Дмитрий, Тхорик Денис, Гураль Илья. По итогам соревнований команда ДЮСШ г.п. Зельва завоевала 3 общекомандное место и получила бронзовые медали.  Команду готовили тренера ДЮСШ  Винник В.Ф. и Михута М.А.