Парадом Дедов Морозов в Зельве дан старт предновогоднему марафону

Казалось, что центральная площадь райцентра переоделась в  красную шубу, нацепила белую бороду и научилась колдовать…

Торжество началось традиционным шествием главных новогодних героев. 20 пар Дедов Морозов и Снегурочек и многочисленная свита из сказочных персонажей в праздничном параде прошли от центра культуры и народного творчества к зданию райисполкома. Смотрелось все это очень ярко, красиво и масштабно.

Ведущие праздничного шоу представили главных героев парада. Роль сказочных персонажей на себя примерили представители гимназии №1,СШ №2, СШ №3, МПМК-148, центральной районной больницы, санаторной школы-интерната, центра социального обслуживания населения, участка почтовой связи, Зельвенского филиала облпотребобщества, района газоснабжения, центра творчества детей и молодежи, Голынковской СШ. Самой многочисленной по представительству Дедов Морозов и Снегурочек была детская школа искусств.

По сложившейся традиции Деды Морозы своими посохами зажгли красавицу-ёлку. После чего всех собравшихся на площади пригласили в праздничный хоровод.

Кроме зимнего волшебства каждый Дед Мороз  со своими помощниками  приготовил яркие творческие подарки. Карнавальное действо развернулось во всей красе и размахе, в полном соответствии с законами предновогоднего жанра.

Каждое представление напоминало настоящую сказку. С импровизированной сцены звучали новогодние песни и стихи.  Просто на “ура” воспринимались новогодние номера новогодних персонажей санаторной школы-интерната, участка почтовой связи, гимназии №1 и других. Описать словами конкурсную программу просто невозможно: это надо было видеть!

Кроме улыбки и радушия отличительная черта зельвенских дедушек универсальность и трудолюбие. Сегодня у них в руках посох, а завтра –привычные рабочие инструменты. Один из новогодних героев признался, что доставлять почту гораздо проще, чем исполнять новогодние желания. Тут, как говорится нужен индивидуальный подход.

– У Моего Дедушки характер северный и мужская закалка,– поделилась секретами своего спутника Снегурочка Маша. – Душа у него добрая, он всегда улыбчивый и понимающий.

Примерно такие качества у всех зельвенских Дедов Морозов. Сегодня ребята не стеснялись подходить к зимним волшебникам, чтобы рассказать о своих желаниях.

4-летний Вовка просил у Дедушки Мороза, чтобы мама и папа были всегда здоровы.

А вот маленькая Анечка рассказать свое заветное желание не согласилась. А вдруг не сбудется. Куда надежнее обратиться к волшебнику лично. Тем более такая возможность сегодня была сегодня у каждого у каждого.

Яркие выступления творческих коллективов, парад Дедов Морозов и Снегурочек, их неформальное общение с детворой, разноцветная иллюминация, а также весёлые хороводы вокруг красавицы-ёлки – несмотря на отсутствие снега, атмосфера, царившая на празднике, была поистине новогодней. Впрочем, как и настроение самих зельвенцев– участников праздничной феерии.

Новогоднее настроение создано. Теперь главное его не растерять.

0