На занятия по интересам приглашает школьников центр творчества детей и молодежи г.п.Зельва

– Сентябрь – самое время записаться в кружки, которые функционируют на базе нашего учреждения. Теперь как раз проходит республиканская Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи, – рассказывает директор центра Светлана Богданович.  – Наши педагоги посещают школы и презентуют объединения по интересам. Так что каждый может выбрать дело по душе, чтобы занять свой досуг.

По словам Светланы Цезаровны, созданы объединения по интересам различной направленности – декоративно-прикладной, изобразительной, хореографической, вокальной, физкультурно-спортивной, эколого-биологической, туристско-краеведческой и другие. Продолжат функционировать кружки по робототехнике, авиамоделированию, рисованию, бисероплетению, танцевальный. Приверженцы здорового образа жизни имеют возможность овладеть фехтованием и каратэ. Новинка этого учебного года – обучение работе с глиной и валянию шерсти.

Кстати, кроме того, что ребята будут проводить время с пользой, они смогут проявить себя в различных конкурсах, викторинах, турслетах, спортивном ориентировании. Лучшие работы, созданные на занятиях, займут место в выставочном зале центра творчества детей и молодежи.

– Занятия у нас бесплатные, – уточняет Светлана Богданович. – На платной основе будет организован кружок «Волшебный бисер» для дошкольников. Таким образом, ребята смогут подготовиться к учебному году – развить моторику рук и усидчивость. Постараемся охватить дополнительным образованием как можно большее число детей и подростков, особенно в шестой субботний день и в каникулярное время.

Источник: «Праца«

0