Накануне учебного года в районе соберут деньги для детей из многодетных и малообеспеченных семей

Акция «Соберем детей в школу» стартует на Зельвенщине 1 августа.

Цель кампании – оказать в преддверии нового учебного года материальную помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей. В прошлом году удалось собрать более 18 500 рублей для 719 детей.

– В связи с выполнением Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы Зельвенский райисполком выплатит единовременную материальную помощь семьям, где воспитываются трое и более детей. Таких в районе 189. Сумма в размере 20,70 рубля рассчитана на каждого учащегося (всего их 396), получающего общее среднее и специальное образование, – сообщила заведующий сектором социальной и организационно-педагогической работы отдела образования Ирина Шабаловская.

Традиционно денежные средства выделят организации и предприятия района. Причем не только те, где работают родители таких детей. Спонсорскую помощь планируют оказать общественные объединения и депутатский корпус.

Присоединиться к благому делу можете и вы! Отдел образования имеет текущий счет по благотворительным средствам: №BY 04 AKBB 3642 5160 0083 3410 0000 (АСБ «Беларусбанк»). Переводя денежные средства, не забудьте оставить пометку «Акция». Все поступления будут адресно распределены среди нуждающихся в них детей.

Помощь ждут и в районном социально-педагогическом центре, расположенном по адресу: г.п. Зельва, ул. Пушкина, 49 (тел. 7-43-49). Вы можете принести школьные письменные принадлежности, средства санитарии и гигиены для воспитанников приюта.

Телефоны для справок: 2-31-49, 2-39-73.
Источник записи: zelwa.by

0