«МОЛОДЁЖЬ БЕЛАРУСИ. ШАГ В БУДУЩЕЕ».

7 февраля 2016 года состоялась информационная встреча членов молодежного Парламента при Зельвенском районном Совете депутатов Гродненской области с депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, представителями Министерства образования Республики Беларусь, корреспондентами отдела молодежной политики, образования и культуры газеты «Знамя юности».

Молодые парламентарии посетили постоянно действующую экспозицию, посвященную деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, и Овальный зал Дома правительства, где ознакомились с историей и основными направлениями работы белорусского Парламента, его структурой, особенностями законотворческой деятельности.

IMG-4823

Разговор продолжился в пресс-центре Палаты представителей за «круглым столом». Тема разговора: «МОЛОДЁЖЬ БЕЛАРУСИ. ШАГ В БУДУЩЕЕ».

IMG-4843

Как в нашей стране реализуется государственная молодежная политика? Какие возможности есть у молодежи для реализации своих талантов и способностей? Как добиться успеха? Существует ли, так называемая, «золотая формула успеха»?

IMG-4838

На эти и многие другие вопросы молодых людей отвечали депутаты Палаты представителей Богданович А.В., Климович Н.А., Сегодник А.И., Сопикова А.Н. и начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь Пшеничная Н.И.

IMG-4835

Участники встречи вместе рассуждали о том, насколько патриотична современная молодежь, о том, как оказать позитивное влияние на формирование и развитие осознания молодыми гражданами своей причастности к динамичному развитию нашего общества.

Члены молодежного парламента высказали своё мнение о молодежи ХХI века и объяснили старшим коллегам легко ли быть молодым в современном обществе. Они поделились своими планами, рассказали об уже реализованных проектах.

В конце встречи гости высказали слова искренней благодарности парламентариям за интересный разговор и предоставленную возможность побывать в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь, ознакомиться с ее историей и работой.

IMG-4847

0