Конкурс рисунков «Школьники — против наркотиков»

Современная молодежь активно пропагандирует здоровый образ жизни и выступает против вредных привычек. Выразить свой взгляд на тему борьбы и профилактики наркомании школьникам предложили сотрудники районного отдела внутренних дел и отдела образования, спорта и туризма.

Участие в конкурсе рисунков «Школьники – против наркотиков» активно приняли учащиеся всех учреждений образования района. С помощью бумаги и красок дети выражали свои мысли о том, какая печальная участь ждет наркомана, как больно он делает близким и родным, как противостоять зависимости.

Задуматься призывали используемые в работах лозунги «Стой! Не спеши!», «Не губи себя!», «Сделай правильный выбор!». Гимназистка Вера Петкевич, например, чтобы показать, какое зло таит в себе наркотик, расшифровала это слово: наркотик активно разрушает клетки организма, травмирует, истребляет, калечит.

Одурманивающими являются не только наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, по мнению ребят, необходимо стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и окружающих.

Каждый рисунок получился по-своему уникальным. Наиболее яркими и красочными, отражающими идею конкурса, признаны работы Полины Чергейко из гимназии №1, Снежаны Верстак из СШ №2 и Екатерины Марковской из Каролинской СШ. Девочки награждены памятными подарками.

0