За безопасные каникулы!

В Гродненском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Работники Гродненского РОЧС приезжают в гости к воспитанникам детских садов, отдыхающим в оздоровительных и пришкольных лагерях с благой целью – напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасного поведения на водоёмах, в лесах в период летних каникул. Причем, спасатели не ограничиваются лекциями, а приводят конкретные примеры из жизни, моделируют различные чрезвычайные ситуации, и рассказывают, как из них выйти, не навредив себе и другим. С удовольствием ребята участвуют в квест-игре, где каждый может показать свои знания, за что получает подарки. Самые маленькие с удовольствием смотрят мультфильмы о безопасности.

Ну а любимый момент у детворы – демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения и, конечно, водная феерия.

За полтора месяца  каникул работники РОЧС провели более двадцати подобных мероприятий. А это значит, что сотни детей стали грамотнее в вопросах безопасности. Впереди их – еще больше, ведь акция продлится до конца лета.

0