Единый день безопасности

Представители Красного Креста, работники районного Дома культуры и народного творчества, РОЧС и спасательной станции приехали в гости к ребятам в среднюю школу №2 г.п. Зельва с интересной профилактической программой.

Напомним, что с 1 сентября стартовала республиканская  акция «Единый день безопасности». Во время нее проводятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В спортивном зале школы были организованы интерактивные площадки, конкурсы и викторины, которые  позволили ребятам вспомнить основные правила безопасной  жизнедеятельности.

Мальчишки и девчонки с большим восторгом примеряли на себя «боевую» одежду, тренировались на манекене делать искусственное дыхание и массаж сердца, участвовали в викторинах и различных конкурсах.  Самым активным ребятам вручили сладкие призы. В завершение всем участникам акции спасатели раздали наглядно-изобразительную инструкцию.

Источник: Zelwa.by

0