День работников физической культуры и спорта

Ежегодно 19 мая в Беларуси отмечают День работников физической культуры и спорта. ФОСЦ подготовил для жителей Зельвенского района насыщенную спортивно-развлекательную программу. Из-за погодных условий основные действия – волейбольную игру и сдачу спортивных нормативов – пришлось перенести в залы СШ №2. Районные соревнования по легкоатлетическому 4-х борью состоялись согласно анонсу – на стадионе детско-юношеской спортивной школы.

Спортивная форма команд, звонкие аплодисменты и дух соперничества – на торжественное открытие праздника собрались и взрослые, и дети со всей Зельвенщины. Приветственным словом старт программе дал Леонид Ган, заслуженный тренер Республики Беларусь:

– За шестьдесят лет я ни разу не был на больничном! А всё потому, что всегда был верен спорту и здоровому образу жизни. К чему и вас всех призываю! – обратился к присутствующим Леонид Петрович.

Состоялось награждение заслуженных деятелей зельвенского спортивного движения: Екатерины Кобицкой и Ивана Матюка – специалистов ФОСЦ, Виктора Янковского – тренера-преподавателя ДЮСШ. Почетные грамоты и дипломы вручены представителями общественных организаций и объединений.

Сразу после торжественной части состоялись соревнования.

Кубок Зельвенского района по волейболу поэтапно разыграли сразу между четырьмя командами: две из них – из Сынкович, представителями Зельвенской ЦРБ и любителями.

Прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег, подтягивание – эти и другие нормативы спортсмены сдавали согласно утвержденной программе, предусматривающей возрастные и половые признаки. Не только школьники, но и представители из четырнадцати организаций района (сельскохозяйственных предприятий, филиала облпотребобщества, службы газоснабжения, райЦГЭ и др.) приняли участие в общем зачете.

Параллельно на стадионе ДЮСШ проходило соревнования по легкоатлетическому 4-х борью. Учащиеся городских и сельских школ состязались в прыжках в длину с разбега, в метании мяча, а также в беге на короткие и дальние дистанции.

О результатах соревнований читайте в ближайшем номере газеты “Праца”.

 

 

Источник: «Праца»

 

0