В центре допризывной подготовки прошел урок с участием солдат слонимской 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады

В центр допризывной подготовки, что функционирует на базе Деречинского детского сада – средней школы,  с мастер-классами приехали солдаты слонимской 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады.

– Такое совместное занятие ребят с солдатами у нас в центре проходит впервые, – говорит учитель по допризывной подготовке Виктор Антонович. – В планах проводить такого рода уроки каждый месяц. Ведь знания лучше усваиваются, когда параллельно с теорией идет практика.

Военные рассказали школьникам о своих армейских буднях. Обучили обращению с автоматом. Продемонстрировали общевоенный защитный комплект.

А дальше наступил самый долгожданный момент занятия. Каждый попробовал самостоятельно разобрать и собрать автомат и магазин с патронами к нему. Желающих оказалось множество. Мальчишки вошли во вкус и оторвать их от дела было невозможно. В очередь к “АК-74” выстроились даже девочки, у которых в это время шли занятия по медицинской подготовке.

Немало было и тех, кто примерил на себя военное снаряжения. Не один десяток фото «улетел» в инстаграм.

Закончился урок соревнованием на самого быстрого разборщика и сборщика автомата.

Источник: «Праца«

0