В рамках акции “Наши дети” ещё одной зельвенской семье вручили подарки

Как  правило: незваных гостей добрым словом не встречают. Однако исключению всегда есть место. Яркий тому пример незапланированный визит председателя районного Совета депутатов Валентина Семеняко и заместителя директора по идеологической работе госпредприятия «Бородичи» Олега Пучека к семье Дейкало из агрогородка Кривичи. В рамках республиканской акции «Наши дети» представители органов местной власти поздравили семью с наступающим Новым годом и Рождеством.

Гости незваные, но не с пустыми руками. В увесистых пакетах – сладкие угощения и новые игрушки, которые пополнили коллекцию новогодних подарков Саши и Паши. Мальчишки поначалу немного растерялись, однако волшебное слово Валентину Михайловичу и Олегу Владимировичу сказать не забыли. Поблагодарили гостей за приятный жест и родители детворы.

Пользуясь случаем личной встречи с председателем районного Совета депутатов, бабушка Чеслава Чеславовна попросила его о помощи: разрешить проблему, связанную с работой канализации. Валентин Михайлович пообещал оказать содействие.

Не оставили без внимания и молодую мамочку. Как рассказала Наталья, в ближайших планах – возобновить обучение в колледже. До рождения мальчишек она училась в Гродно на повара-кондитера. Валентин Семеняко поддержал инициативу девушки и посоветовал получать специальность на заочной форме обучения. В случае необходимости обращаться к нему за помощью и консультацией.

Напоследок памятное фото о встрече и “деловое” обещание трёхлетнего Саши. Он дал слово Валентину Михайловичу вести себя хорошо и в знак серьёзности обещанного “по-деловому” пожал протянутую ему руку.

Источник: «Праца»

0