В лагере «Здоровячок» СШ №2 отдыхают 75 ребят

Вот уже две недели июня детям здесь точно не до скуки. Программа досуга завлекла. Еще бы! Педагоги сформировали ее так, чтобы каждый ребенок нашел для себя не только интересное, но и полезное занятие.

Смена в этом году проходит под названием «Азбука здоровья». Каждый день в лагере проходит по своему сценарию.

– Много внимания уделяем детской безопасности, – рассказывает директор лагеря Мария Верстак. Проводим конкурсы различные викторины, организовываем выставки. Повторяем, а с малышами изучаем, правила дорожного движения. Не забываем и о здоровом образе жизни. Каждое утро начинаем с зарядки. Ребята с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях: эстафетах, турнирах по теннису, футболу, пионерболу, спортландиях.

Среди любимых развлечений девчонок и мальчишек – посещение водохранилища. Ведь там можно не только поплавать и позагорать, но и поиграть в пляжный волейбол. Босяком по теплому песку – круто же!

С нетерпением ждут школьники и экскурсии. Отряды уже посетили отдел по чрезвычайным ситуациям и лесничество. Побывали на ероприятии в честь юбилея А.С.Пушкина в библиотеке. Погрузились в удивительный мир 3D-кино в кинозале «Феерия» (просмотры будут продолжаться и дальше).

В планах – культурно-развлекательные поездки в Сынковичи, Шауличи, Жировичи и Гродно.

Ежедневно со школьниками работает психолог. В увлекательной форме проводятся азличные тренинги, игры, консультации. Каролина Богданович умеет заинтересовать детей.

После насыщенного отдыха полагается плотно подкрепиться. С этим делом проблем в лагере никогда не было. Питание здесь трехразовое: завтрак, обед и полдник. Кормят вкусно и сытно!

А что про летний досуг говорят сами дети?

Аня Качук, 8 лет:

– В школьном лагере я уже третий раз. Здесь много моих друзей отдыхает. Нам не нужно самим придумывать, чем себя занять. Вместе весело, потому что большой компанией можно поиграть в разные игры. Среди любимых – «Жмурки». А еще я всегда с нетерпением жду похода на пляж, мне очень нравится плавать.

Арсений Мекеня, 8 лет:

– А я провожу каникулы в школьном лагере впервые. Здесь интересно. В следующем году обязательно попрошу маму, чтобы записала меня сюда снова. Воспитатели у нас хорошие и кормят вкусно. На полдник всегда фрукты и сладости – это мои любимые лакомства. Поскорее хочу поехать в Гродно, потому что нас отведут в развлекательный центр, а там очень классно.

Источник записи: zelwa.by

0