В Зельве состоялась 11-а встреча председателя райисполкома Яна Пальчиса с одарёнными детьми

Вчера в Зельвенской детской школе искусств состоялась ставшая уже традиционной в нашем районе встреча председателя районного исполнительного комитета Яна Пальчиса с одарёнными детьми. Среди почетных гостей – начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Сергей Лойко.

Герои праздника – это 65 учащихся учреждений образования района. Ребята – победители олимпиад, научно-практических конференций, творческих смотров-конкурсов, выставок, спортивных соревнований. Это – гордость района, потому что их знания, талант и способности признаны на областном и республиканских уровнях.

Обращаясь к молодежи, Ян Станиславович отметил, что победы мальчишек и девчонок – это их заслуга, заслуга учителей, которые с ними занимались. «Вы – умное и талантливое поколение, за которым будущее не только нашего района, но и страны, – сказал председатель районного исполнительного комитета. – Районная власть всячески поддерживает и готова поддерживать дальше тех, кто своим упорным трудом добивается побед. В учреждениях образования созданы все условия, чтобы развивать ваши способности. Юным дарованиям остается только не останавливаться на достигнутом и покорять новые высоты».

За свои достижения школьники получили денежные премии. В качестве подарка – концертная программа, подготовленная лауреатами музыкальных конкурсов, а также юными исполнителями– учениками гимназии №1, средних школ №2 и №3 г.п. Зельва.

2-5 560-1 4-4 3-5 1-6

0