В Зельве прошел районный бал выпускников

В Зельве прошел районный бал выпускников. Сегодня 95 одиннадцатиклассников попрощались со школой, 17 из них закончили учебные заведения с золотой медалью.

Главные герои вечера – изящные леди и джентльмены по доброй традиции собрались на центральной площади поселка.  В этот солнечный июньский день поддержать выпускников пришли педагоги, родители, родственники и друзья.

 

Поприветствовал молодых людей председатель райисполкома Денис Ольшевский.

– Сегодня вы делаете первый шаг во взрослый мир. Приятно отметить, что благодаря многим из вас имя нашего небольшого района звучало на республиканских и областных олимпиадах, – отметил Денис Александрович. – Дорогие ребята, пусть на жизненном пути вам встречаются мудрые наставники, а рядом шагают верные и надежные товарищи. Мечтайте, стремитесь к поставленным целям и не останавливайтесь на достигнутом. Помните, что от вас зависит будущее нашей Беларуси. С праздником!

После слов напутствия под бурные аплодисменты собравшиеся встречали лучших учеников района – медалистов. Их в этом году – 17.

В знак благодарности для гостей выпускники станцевали свой последний школьный вальс.

Продолжился праздничный вечер в центре культуры и народного творчества.

Символическую красную ленту перерезала начальник отдела образования Наталья Булак. Тем самым открыв ребятам путь во взрослую самостоятельную жизнь.

В завершении праздника в честь 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков выпускники возложили цветы к братской могиле советских воинов и партизан и Памятному знаку в честь вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее о выпускном-2019 читайте в печатной версии газеты “Праца”.
Источник записи: zelwa.by

0