Все 100 баллов! Получила зельвенская медалистка Вероника Тукальская на ЦТ по биологии

Вероника Тукальская, выпускница средней школы №2 г.п.Зельва, набрала 100 баллов на ЦТ по биологии. Секрет успеха девушка не скрывает.

– Биология в школе давалась легко. Этот предмет больше всего мне нравился, и ему я посвящала много времени. К тому же повезло с педагогом – Инна Станиславовна Рыбак дала не только хорошие знания, но и предложила посещать школьный кружок. В старших классах участвовала в предметной олимпиаде. Поначалу результат меня особо не радовал, поэтому стала заниматься более усердно. Много заданий получала у репетитора, еще больше решала сама.

На первом репетиционном тестировании получила чуть больше 70 баллов, на втором – больше 80. Надеялась, что на ЦТ меньше этого результата не будет.

Важно верить в себя, в свои силы, и главное – сосредоточиться, что я и сделала. Вначале справилась с волнением, затем внимательно прочитала все условия заданий, решила легкие, потом приступила к сложным. Было время, чтобы перепроверить ответы. После «экзамена» еще раз всё проанализировала по памяти, рассчитывала набрать баллов 90.

Узнав результат, очень удивилась и сразу же открыла в компьютере программу. Перед глазами – «Правильно», «Правильно», «Правильно». Радость просто переполняет меня. Моя мечта – стать студенткой фармацевтического факультета.

0