Акция “Наши дети” добралась до Ялуцевич. Здесь поздравили детей из семей, находящихся в социально-опасном положении

Благотворительная акция «Наши дети» набирает обороты. Республиканская кампания распространилась и по самым отдаленным уголкам Зельвенщины. Так праздник добрался до многодетных семей из деревни Ялуцевичи.

Застать детвору удалось только в первом доме – как никак, в садах и школах идут занятия. А вот маленькая Полина приболела, поэтому в сад не пошла. Рада ли сладкому подарку? Ещё бы! Конфеты к горячему чаю – самое то!
– В этом году мы решили посетить семьи, находящиеся в социально-опасном положении. На территории Кремяницкого сельсовета таких семейств два, в каждом из которых воспитывается по трое детей, – рассказывает председатель сельсовета Александр Дереченик. – Считаю, местные органы власти должны уделять особое внимание тем «ячейкам общества», где наблюдаются определенные проблемы. Не всегда поведение родителей однозначно – порою оно оставляет желать лучшего. Но в любом случае, дети не виноваты… Поэтому мы искренне хотим помочь СОПам, чтобы обстановка в их дома нормализовалась.

– Работаем с этими семьями уже не первый год. Они находятся на постоянном контроле, – дополняет заместитель директора филиала «Князево» по идеологической и кадровой работе Ольга Чура. – Еще лет 5 назад в одной из семей поднимался вопрос об отнятии детей. Но общими усилиями – местных органов власти, филиала, школы – эти семьи удалось сохранить. Постепенно всё налаживается. Одна из семей живет в доме, предоставленном местным хозяйством, совсем скоро в такой же заселится и вторая.

Помимо администрации Кремяницкого сельисполкома и филиала «Князево» к благотворительной акции присоединился депутат районного Совета депутатов Вадим Панасик.

Источник: «Праца«

0