Более 150 школьников отдохнут в летнем лагере на базе санаторной школы «Зеленая планета»

Популярность отдыха в живописной местности среди зельвенских ребятишек растёт – второй год на базе санаторной школы работает летний лагерь. В этом сезоне здесь отдохнут более 150 школьников.

 

 

2 смены, 8 отрядов и 18 дней незабываемого отдыха. 1 июля лагерь «Зелёная планета» открыл двери для учащихся 1-9 классов. Здесь собрались ребята не только из Зельвенского района, но и из областного центра.
– Количество отдыхающих по сравнению с предыдущим годом значительно увеличилось: с 40 до 160 детей, – рассказала директор лагеря Жанна Рогова.
Неудивительно: в школе созданы комфортные условия для проживания и разработана насыщенная досуговая программа. Главная достопримечательность лагеря – экологическая тропа. Это своеобразный туристический маршрут из 19 уникальных остановок.
– Идея была разработана ещё в 2010 году и поддержана программой ПРООН, – пояснила Жанна Васильевна. – Благодаря совместным усилиям педагогов было создано эколого-экскурсионное агентство. Музыкальная гостиная, островки вкуса и аромата, подворье конюха… Ребята путешествуют по маршруту с экскурсоводом Татьяной Лебедь. Первая станция – комната музыкального просвещения. Здесь собрано более 300 популярных в разные годы экспонатов. Все в рабочем состоянии.

Остальные остановки благоустроены на пришкольной территории. Это можжевеловый уголок, розарий, отель для насекомых и другие.
Не только экскурсии, но и яркую развлекательную программу предлагают детям в лагере. Каждый день – тематический. Творческие конкурсы, спортивные забавы и даже интеллектуальный аукцион. В завершении досуга – дискотека. Одним словом, скучать в «Зелёной планете» ребятам некогда.

0