Более сотни зельвенских школьников боролись за первенство в соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер»

Самых быстрых и метких школьников Зельвенщины определили районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер». В этом году более сотни юных спортсменов претендовали на почётное звание победителя турнира.

Местом спортивной баталии стала самая длинная лыжная трасса в районе, проложенная в парковой зоне горпосёлка. Первыми на старт вышли участники старшей возрастной группы – юноши и девушки 2003-2004 годов рождения. За ними – младшие (2007-2008 гг.р.) и спортсмены среднего возраста (2005-2006 гг.р.). А с ними тренеры, которые поддерживали и давали наставления: “Поднажми! Ещё кружок – и ты первый!”.

Самые маленькие биатлонисты преодолевали дистанцию в 1,8 км, ребята постарше – 2,4 км, а старшеклассники пробежали 3 км классическим стилем.

Судейская коллегия учитывала результаты спортсменов до сотых долей секунды. Возможно, именно они станут решающими при подведении итогов.

Успешное прохождение лыжной трассы наполовину приблизило участников к финишной прямой турнира. Впереди – стрельба из пневматической винтовки в положении лёжа.

Стреляли школьники на время. У каждого – пять попыток, чтобы поразить мишени. Многие справились с поставленной задачей на отлично. Для промахнувшихся – штрафные очки в виде дополнительных 10 секунд ко времени прохождения лыжной трассы.

По итогам соревнований в каждой возрастной группе определены лучшие спортсмены, а также – общекомандные места среди учреждений образования района.

Лучшие снежные снайперы защитят спортивную честь Зельвенщины на областных соревнованиях.

Источник: «Праца»

0