Акция «Помни о предках»

Акция «Помни о предках» пройдет на Зельвенщине с 20 по 30 октября 2017 года. В рамках ее будут организованы субботники по наведению порядка на территориях памятников и воинских захоронений, уборка кладбищ в сельских населенных пунктах.
Школьники, молодежь, представители общественных объединений приведут в порядок могилы ветеранов войны и труда, других заслуженных жителей района.

Одними из первых к наведению порядка на территориях памятников и воинских захоронений приступили ученики Голынковской средней школы. Шестиклассники побывали на братской могиле советских воинов в д. Новая Голынка. Они убрали сухую опавшую листву, очистили цветники и клумбы.
Далее хорошему примеру последовали школьники Тегличского детского сада/СШ и урок полезного труда посвятили уборке территории, прилегающей к братской могиле советских воинов и памятнику погибшим землякам.

Князевские школьники не разбежались после уроков домой, а дружно поддержали акцию «Помни о предках». Вокруг братской могилы советских воинов растет много деревьев, которые желтым ковром в осеннюю пору года устилают все тротуарные дорожки и клумбы. Ребятам пришлось потрудиться пару часов, чтобы убрать опавшую листву.
Каролинские и деречинские юные активисты тоже подключились к благому делу и привели в порядок территории памятников и братских могил.



Надо сказать, что школьники постоянно следят за закрепленными за ними территориями памятников и воинских захоронений и считают, что каждый житель деревни должен принять участие в районной акции.

Источник: zelwa.by

0