Акция «Наши дети»

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет в Зельвенском районе с 11 декабря 2017 г. по 10 января 2018 г. Такое решение принято Зельвенским районным исполнительным комитетом 8 декабря 2017 г. на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 октября 2017 г. № 805, решения Гродненского областного исполнительного комитета от  7 декабря 2017 г. № 776.

IMG_3334

В этот период в Зельвенском районе пройдут новогодние праздники и представления для одаренных и талантливых детей, а также детей, нуждающихся в государственной поддержке.
Зельвенским районным исполнительным комитетом создан организационный комитет по проведению районного новогоднего благотворительного праздника для детей, утвержден рабочий план подготовки и проведения новогодней благотворительной акции «Наши дети» (размещен на сайте отдела образования, спорта и туризма Зельвенского райисполкома).
Торжественное открытие Акции пройдет 11 декабря 2017 года. Юные зельвенцы начнут Акцию благотворительным забегом «Твори добро!», на базе СШ № 2 г.п. Зельва пройдет праздничный концерт и новогодняя благотворительная ярмарка, организованная силами ребят из учреждений образования поселка. Открытие Акции завершится на центральной площади г.п. Зельва  флеш-мобом «Подари сердце детям».
Центральным событием районной благотворительной акции станет новогодний праздник, который пройдет 27 декабря 2017 г.в Зельвенском районном центре культуры и народного творчества. Его участниками станут учащиеся, имеющие успехи в учебе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды.
С Новым годом и Рождеством мальчиков и девочек поздравят представители власти, трудовых коллективов, общественных объединений. В первую очередь они посетят воспитанников детского социального приюта ГУО «Зельвенский районный социально-педагогический центр», ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Зельва», опекунских и приемных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов. Гости пообщаются с ребятами, вручат разнообразные подарки, окажут помощь в решении соответствующих проблем.
Уважаемые руководители предприятий и организаций г.п. Зельва и Зельвенского района, трудовые коллективы! Отдел образования, спорта и туризма Зельвенского райисполкома просит Вас принять активное участие в благотворительной акции «Наши дети», оказать необходимую поддержку учреждениям образования и понимание к проблемам детей, нуждающихся в государственной защите, и надеется на дальнейшее сотрудничество.

План открытия акции «Наши дети»

0