Акция “Наши дети” завершилась на Зельвенщине праздничным концертом

Добрых дел много не бывает. Яркое тому подтверждение результаты республиканской благотворительной кампании «Наши дети», которая в 23-ий раз прошла на Зельвенщине. Ежегодно количество исполненных детских желаний растёт, да и ряды добрых волшебников пополняются.

На этот раз представители органов местной власти, депутатский корпус, районные организации и предприятия, общественные объединения, индивидуальные предприниматели и другие неравнодушные зельвенцы поздравили около полутора тысячи детишек. В первую очередь тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Это воспитанники социально-педагогического центра, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, дети, находящиеся в социально опасном положении.

Как отметила заведующий сектора социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Ирина Шабаловская, в рамках акции СПЦ посетили 17 организаций, а  центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – 11. Особое внимание – к многодетным семьям. Так, например, члены районного Совета депутатов посетили 18 семей, а в гостях у приёмной семьи Коникпобывал председатель райисполкома Денис Ольшевский.

Добрые дела не остаются незамеченными. Заместитель председателя райисполкома Сергей Лойко вручил активным участникам акции “Наши дети” благодарственные письма.

Не оставили без внимания и талантливую молодёжь. Начальник отдела образования райисполкома Наталья Булак вручила новогодние подарки победителям второго этапа республиканских олимпиад по учебным предметам. Это Анастасия Потапович, Дарья Голуб, Ирина Хмылко, Лиана Бурко, Илья Лабович, Екатерина Лойко и Надежда Шматко.

Это лишь малая толика одарённых ребят, прославляющая Зельвенщину своими победами на областных, республиканских и даже международных конкурсах. К слову, лучших учащихся председатель райисполкома Денис Ольшевский и председатель районного Совета депутатов Валентин Семеняко отметили заслуги ребят денежными вознаграждениями в преддверии Нового года.

Подробный репортаж читайте в ближайшем номере газеты “Праца”.

Источник: «Праца«

0